Q Rallye Sprint GAUMAIS  -  DIVISION 123
STAGE (SS 1) - Rouvroy Results (18,750 km) General Classification after STAGE 1
Pos Drivers Vehicule D-Cl (Pos) Pén Time Pos Drivers Vehicule D-Cl (Pos) Pén Time
Pas toucher   Pas toucher           Pas toucher   Pas toucher        
1 8 LINCHAMPS JEROME / PETIT CORENTIN  CITROEN DS3 3 / 11   10:31,85 1 7 MOTTET LAURENT  / HOSTELARD CATHERINE  PEUGEOT 306 3 / 10  (1)   10:26,35
2 10 VANDERWEERDE NICOLAS / CLOSTER THIERRY  PEUGEOT 306 3 / 10   10:32,47 2 8 LINCHAMPS JEROME / PETIT CORENTIN  CITROEN DS3 3 / 11  (1)   10:31,85
3 33 DACO ALAIN  / ARNOULD MICHAEL  RENAULT CLIO  2 / 6   10:35,93 3 10 VANDERWEERDE NICOLAS / CLOSTER THIERRY  PEUGEOT 306 3 / 10  (2)   10:32,47
4 16 DOS SANTOS DANIEL  / DOS SANTOS JULIETTE  HONDA CIVIC  3 / 10   10:38,03 4 33 DACO ALAIN  / ARNOULD MICHAEL  RENAULT CLIO  2 / 6  (1)   10:35,93
5 24 HEBRANT MAXIME  / WIARD WIVINE  BMW SERIE 1 3 / 11   10:40,93 5 16 DOS SANTOS DANIEL  / DOS SANTOS JULIETTE  HONDA CIVIC  3 / 10  (3)   10:38,03
6 14 STROTZ DAVID  / BOËT VILMO OPEL ASTRA GSI 3 / 10   10:51,89 6 24 HEBRANT MAXIME  / WIARD WIVINE  BMW SERIE 1 3 / 11  (2)   10:40,93
7 15 DUTERME QUENTIN  / WILMET MANON  PEUGEOT 306 3 / 10   10:57,50 7 14 STROTZ DAVID  / BOËT VILMO OPEL ASTRA GSI 3 / 10  (4)   10:51,89
8 19 JANTY THIBAULT / TIRTIAUX MICHAEL RENAULT CLIO 3 / 10   10:58,88 8 15 DUTERME QUENTIN  / WILMET MANON  PEUGEOT 306 3 / 10  (5)   10:57,50
9 18 KESER DIMITRI  / GRAISSE MIGUEL CITROËN C4 3 / 10   11:01,28 9 19 JANTY THIBAULT / TIRTIAUX MICHAEL RENAULT CLIO 3 / 10  (6)   10:58,88
10 22 CABU NICOLAS / DEMONTE LOIC BMW 325 3 / 11   11:06,04 10 18 KESER DIMITRI  / GRAISSE MIGUEL CITROËN C4 3 / 10  (7)   11:01,28
11 47 LOTHAIRE ANTONIN  / DELPIRE EMELYNE  PEUGEOT 106 GTI 2 / 5   11:10,40 11 22 CABU NICOLAS / DEMONTE LOIC BMW 325 3 / 11  (3)   11:06,04
12 9 DELLEUSE JULIEN  / BURNIAT GUY OPEL ASTRA GSI 3 / 10   11:13,33 12 47 LOTHAIRE ANTONIN  / DELPIRE EMELYNE  PEUGEOT 106 GTI 2 / 5  (1)   11:10,40
13 28 DARAND ANTHONY  / DARAND FABRICE  PEUGEOT 106 3 / 9   11:15,36 13 9 DELLEUSE JULIEN  / BURNIAT GUY OPEL ASTRA GSI 3 / 10  (8)   11:13,33
14 34 LALLEMENT JACQUES-ANTOINE / BOULANGER ANTHONY OPEL ASTRA 2 / 6   11:15,67 14 28 DARAND ANTHONY  / DARAND FABRICE  PEUGEOT 106 3 / 9  (1)   11:15,36
15 35 LECLERC ARNAUD  / GUILBERT QUENTIN  RENAULT CLIO  2 / 6   11:17,49 15 34 LALLEMENT JACQUES-ANTOINE / BOULANGER ANTHONY OPEL ASTRA 2 / 6  (2)   11:15,67
16 21 MORETTI JAMES / GONCALVES MICHEL BMW E36 3 / 11   11:19,61 16 35 LECLERC ARNAUD  / GUILBERT QUENTIN  RENAULT CLIO  2 / 6  (3)   11:17,49
17 45 ALLARD LAURENT  / POLOMI VALENTIN  CITROËN C2 2 / 5   11:31,44 17 21 MORETTI JAMES / GONCALVES MICHEL BMW E36 3 / 11  (4)   11:19,61
18 44 DORTU THIERRY  / SURSON THEO  PEUGEOT 208 GTI  2 / 5   11:32,96 18 45 ALLARD LAURENT  / POLOMI VALENTIN  CITROËN C2 2 / 5  (2)   11:31,44
19 41 VAN KESSEL LOUIS  / GOMMEL LINE  PEUGEOT 205 3 / 8   11:51,63 19 44 DORTU THIERRY  / SURSON THEO  PEUGEOT 208 GTI  2 / 5  (3)   11:32,96
20 36 PETIT AUGUSTIN / GODFRIN PIERRE-YVES  RENAULT CLIO  2 / 6   11:52,67 20 41 VAN KESSEL LOUIS  / GOMMEL LINE  PEUGEOT 205 3 / 8  (1)   11:51,63
21 46 DEFFET MAXYM / CORNET MAXIME  PEUGEOT 106 2 / 5   11:52,73 21 36 PETIT AUGUSTIN / GODFRIN PIERRE-YVES  RENAULT CLIO  2 / 6  (4)   11:52,67
22 43 KIELBASA NICOLAS  / WLAZIN LOUISE  PEUGEOT 206 2 / 5   11:55,59 22 46 DEFFET MAXYM / CORNET MAXIME  PEUGEOT 106 2 / 5  (4)   11:52,73
23 38 WOLFS RONNY / CLOSE ROMIN RENAULT CLIO 2 / 6   11:59,18 23 43 KIELBASA NICOLAS  / WLAZIN LOUISE  PEUGEOT 206 2 / 5  (5)   11:55,59
24 50 SAINT-MARD MORGAN  / CORNET JEAN-MARIE  PEUGEOT 106 2 / 5   12:03,81 24 38 WOLFS RONNY / CLOSE ROMIN RENAULT CLIO 2 / 6  (5)   11:59,18
25 30 MARISSAL ANTONIN  / BLAISE JEAN-FRANCOIS  OPEL CORSA 3 / 9   12:06,62 25 50 SAINT-MARD MORGAN  / CORNET JEAN-MARIE  PEUGEOT 106 2 / 5  (6)   12:03,81
26 17 DEVILLEZ LESLIE  / REIS SYLVIE  OPEL ASTRA  3 / 10   12:12,64 26 30 MARISSAL ANTONIN  / BLAISE JEAN-FRANCOIS  OPEL CORSA 3 / 9  (2)   12:06,62
27 37 BOSSICART DAVID  / MARTIN MIGUEL VW GOLF 2 GTI 2 / 6   12:15,31 27 17 DEVILLEZ LESLIE  / REIS SYLVIE  OPEL ASTRA  3 / 10  (9)   12:12,64
28 54 ALLARD BENJAMIN  / CRUL JOSUA PEUGEOT 106 3 / 8   12:22,74 28 23 PICARD JEAN-CLAUDE / BERTOLAZO LAETITIA  MINI COOPER S 3 / 11  (5)   12:13,19
29 25 GAROT KEVIN / LEJEUNE GUILLAUME  BMW E36 3 / 11   12:24,61 29 37 BOSSICART DAVID  / MARTIN MIGUEL VW GOLF 2 GTI 2 / 6  (6)   12:15,31
30 48 BETTI NATHAN  / BETTI HERVE  PEUGEOT 206 2 / 5   12:27,30 30 54 ALLARD BENJAMIN  / CRUL JOSUA PEUGEOT 106 3 / 8  (2)   12:22,74
31 49 PETRICONE SAMUEL  / ROSART JEROME  VW POLO 2 / 5   12:30,35 31 25 GAROT KEVIN / LEJEUNE GUILLAUME  BMW E36 3 / 11  (6)   12:24,61
32 20 GELINNE CHRISTOPHE  / NAESSENS JEAN-CLAUDE OPEL ASTRA  3 / 10   12:44,91 32 53 FRANCOIS JEAN-POL / FRANCOIS GILLES  VW POLO 2 / 4  (1)   12:27,04
33 52 LALLEMENT MICHEL / LALLEMENT EMILIE SUZUKI SWIFT 2 / 4   13:06,36 33 48 BETTI NATHAN  / BETTI HERVE  PEUGEOT 206 2 / 5  (7)   12:27,30
34 51 COPINNE JEAN-POL / BARE JONATHAN PEUGEOT 207 2 / 5   13:17,20 34 49 PETRICONE SAMUEL  / ROSART JEROME  VW POLO 2 / 5  (8)   12:30,35
35 40 BEREST NICOLAS / WINAND JONATHAN PEUGEOT 106 3 / 8   14:38,73 35 20 GELINNE CHRISTOPHE  / NAESSENS JEAN-CLAUDE OPEL ASTRA  3 / 10  (10)   12:44,91
36 7 MOTTET LAURENT  / HOSTELARD CATHERINE  PEUGEOT 306 3 / 10   Abandon 36 52 LALLEMENT MICHEL / LALLEMENT EMILIE SUZUKI SWIFT 2 / 4  (2)   13:06,36
37 11 JAMINET DIDIER  / JAMINET JOËL  RENAULT CLIO 3 / 10   Abandon 37 51 COPINNE JEAN-POL / BARE JONATHAN PEUGEOT 207 2 / 5  (9)   13:17,20
38 23 PICARD JEAN-CLAUDE / BERTOLAZO LAETITIA  MINI COOPER S 3 / 11   Abandon 38 40 BEREST NICOLAS / WINAND JONATHAN PEUGEOT 106 3 / 8  (3)   14:38,73
39 27 CLEMENTZ FLORIAN  / FRASELLE JULIEN  OPEL CORSA 3 / 9   Abandon 39 32 BEREST ANTOINE / WIRTZ BRANDON  PEUGEOT 106 3 / 9  (3) 1005 31:23,73
40 29 HIGUET STEPHANE  / BODSON MARC PEUGEOT 206XS 3 / 9   Abandon 40 11 JAMINET DIDIER  / JAMINET JOËL  RENAULT CLIO 3 / 10  (11)   Abandon
41 31 DOCQUIER AXEL / GRAUX STEPHANIE OPEL CORSA 3 / 9   Abandon 41 27 CLEMENTZ FLORIAN  / FRASELLE JULIEN  OPEL CORSA 3 / 9  (6)   Abandon
42 39 CAMMAERTS SEBASTIEN  / STASSIN XAVIER PEUGEOT 106 3 / 8   Abandon 42 29 HIGUET STEPHANE  / BODSON MARC PEUGEOT 206XS 3 / 9  (6)   Abandon
43 42 COURBOIS EMMANUEL  / WALTZING FLORENT  PEUGEOT 106 GTI  2 / 5   Abandon 43 31 DOCQUIER AXEL / GRAUX STEPHANIE OPEL CORSA 3 / 9  (6)   Abandon
44 55 DEGLIN FRANCOIS / LEGRAND THIERRY OPEL CORSA 3 / 8   Abandon 44 39 CAMMAERTS SEBASTIEN  / STASSIN XAVIER PEUGEOT 106 3 / 8  (5)   Abandon
45 32 BEREST ANTOINE / WIRTZ BRANDON  PEUGEOT 106 3 / 9 1005 HC 45 42 COURBOIS EMMANUEL  / WALTZING FLORENT  PEUGEOT 106 GTI  2 / 5  (10)   Abandon
46 53 FRANCOIS JEAN-POL / FRANCOIS GILLES  VW POLO 2 / 4   HC 46 55 DEGLIN FRANCOIS / LEGRAND THIERRY OPEL CORSA 3 / 8  (5)   Abandon